Eleição do Conselho Tutelar será no próximo domingo, dia 1º de outubro, em Paraguaçu Paulista

A votação será por meio de urna eletrônica e acontecerá das 8h às 17h nas escolas municipais Coronel Antônio Nogueira (Grupão) e EMEI Dona Maria Pereira Briso.



A votação será por meio de urna eletrônica e acontecerá das 8h às 17h nas escolas 
municipais Coronel Antônio Nogueira (Grupão) e EMEI Dona Maria Pereira Briso

A Prefeitura de Paraguaçu Paulista, por meio do CMDCA – Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente, realiza no próximo domingo, dia 1º de outubro a eleição para o Conselho Tutelar de Paraguaçu Paulista. 

A votação será por meio de urna eletrônica e acontecerá das 8h às 17h nas escolas municipais Coronel Antônio Nogueira (Grupão) e EMEI Dona Maria Pereira Briso. Cada eleitor poderá votar uma única vez, em um único candidato.

O processo tem por objetivo a escolha de cinco Conselheiros Tutelares e Suplentes no município.

No total, 12 candidatos disputam o pleito, sendo eles:

    • Alê – nº 25
    • Andreza Flores Matos – nº 12
    • Daiani Santos Luz – nº 23
    • Dani Castro – nº 33
    • Diego Fabossi – nº 10
    • Índio Véio – nº 13
    • Juliana Alvim – nº 18
    • Kauane Gonzaga – nº 16
    • Leandro Monteiro – nº 11
    • Pamela Mattos – nº 55
    • Rafael Ferreira – nº 22
    • Yara Regina – nº 77

A eleição será através do voto direto pelos eleitores regularmente inscritos em Paraguaçu Paulista que, no dia do pleito, deverão apresentar título de eleitor ou comprovante de votação da última eleição, juntamente com a Carteira de Identidade ou outro documento com foto. O voto é facultativo.

Confira os locais de votação:
Local de Votação 01 – EMEF Cel. Antônio Nogueira (GRUPÃO)
Votam os eleitores do: Peninha, Sidnei, Leonor, Grupão, Dona Cota, Colégio Paraguaçu, GEP e Maria Angela.
Seção 01 – de Abadia Rosa Silva até Camila Movio Santana
Seção 02 – de Camila Nayara Moraes até Elza Aparecida da Silveira Canevari
Seção 03 – de Elza Arnelas Pacheco até Jaqueline Madureira Pascoal
Seção 04 – de Jaqueline Martins da Silva até Lucilene Pires de Souza
Seção 05 – de Lucilene Pontes Alves até Mauro Vieira Cabral
Seção 06 – de Mauro Vieira Machado até Rosemiro Moraes dos Santos
Seção 07 – de Roseneide Aparecida Sossai de Souza até Zulmira Silva Lopes

Local de Votação 02 –  EMEI  Dona Maria Pereira Briso
Votam os eleitores de: Roseta, Conceição, Sapezal, Entroncamento, Célio Siqueira, Maria Antônia, CENE, Mazzei, Marilda, Helena Wirgues e Ruthneia.
Seção 08 – de Aaron Robert de Souza até Cecilia Eugenia Monteiro
Seção 09 – de Cecilia Francisco dos Santos e Santos até Fernando Reis
Seção 10 – de Fernando Rodrigues da Rocha até José Vieira de Luna
Seção 11 – de José Vieira Lopes até Maria Eduarda da Silva
Seção 12 – de Maria Eduarda da Silva de Oliveira até Roberval Antônio de Paula Reis
Seção 13 – de Roberval Eustaquio da Silva até Zuza  Barbosa do Nascimento



i7 Notícias
-->